微信如何关闭微信运动

 时间:2026-04-21 17:37:17

1、第一步,先打开手机【微信】。

微信如何关闭微信运动

2、第二步,点击右上角小放大镜(搜索)。

微信如何关闭微信运动

3、第三步,在红色方框区域搜索"微信运动",然后点击搜索到的【微信运动】。

微信如何关闭微信运动

4、第四步,点击右上角的小齿轮(设置)。

微信如何关闭微信运动

5、第五步,点击最底下的【停用】,然后在弹出来的窗口选择【清空】就完成啦。

微信如何关闭微信运动

微信如何关闭微信运动

  • 微信怎么关闭微信运动
  • 如何关闭微信的微信运动
  • 微信怎么关闭微信运动?
  • 微信如何关闭微信运动
  • 微信怎么关闭微信运动
  • 热门搜索
    利润率怎么算 红烧鱼做法 邝字怎么读 秋葵的做法大全 then怎么读 廿怎么读 海带怎么做好吃 河虾怎么做好吃 狼人杀怎么玩 龙虾尾的做法