微信怎么关闭微信运动

 时间:2026-04-23 23:57:21

1、首先,我们在手机上点击打开微信

微信怎么关闭微信运动

2、打开微信后,我们在微信首页搜索框中输入微信运动

微信怎么关闭微信运动

3、然后我们进入到微信运动页面,点击右上角这个图标

微信怎么关闭微信运动

4、接下来,我们往下滑,在最下面点击红色的【停用】

微信怎么关闭微信运动

5、这时会弹出以下窗口,我们点击【清空并停用】即可关闭微信运动。

微信怎么关闭微信运动

  • 微信运动怎么关闭
  • 微信运动怎么关闭
  • 微信怎么关闭微信运动
  • 怎么关闭微信运动
  • 微信运动怎么关闭
  • 热门搜索
    管委会是什么性质单位 随遇而安是什么意思 外蒙古什么时候独立的 军长是什么级别 入宅是什么意思 fmvp是什么意思 冰释前嫌是什么意思 stars是什么意思 授信额度是什么意思 什么是纳米技术