拼多多怎么用微信支付

 时间:2026-04-23 05:44:48

1、进入拼多多商品

打开拼多多APP,点击商品进入。

拼多多怎么用微信支付

2、选择发起拼单

进入商品界面,点击发起拼单。

拼多多怎么用微信支付

3、选择使用支付选项

进入页面,点击底部使用支付。

拼多多怎么用微信支付

4、选择微信

弹出窗口,勾选微信选项。

拼多多怎么用微信支付

5、选择立即支付

返回购买订单界面,点击立即支付。

拼多多怎么用微信支付

6、点击立即支付

进入页面,选择立即支付即可。

拼多多怎么用微信支付

  • 拼多多支付怎么改成微信支付
  • 拼多多怎么设置零钱支付
  • 拼多多App付款如何改成微信支付
  • 拼多多付款怎么改成微信支付
  • 拼多多怎么设置零钱支付
  • 热门搜索
    龙宫怎么加点 嘉陵摩托车怎么样 如何共享打印机 煮栗子怎么好剥皮 学做蛋糕去哪里学 如何去掉图片水印 心情特烦想发个朋友圈 天猫旗舰店怎么开 防晒指数怎么看 威海洲际休闲旅游度假区