微博中怎么快速清除缓存

 时间:2026-04-22 09:45:07

1、打开手机中的微博app,选中我的页面

微博中怎么快速清除缓存

2、在我的页面中,点击右上角设置的图标

微博中怎么快速清除缓存

3、进入设置的页面后,点击清除缓存的选项

微博中怎么快速清除缓存

4、在清除缓存的页面中,点击数据缓存后面的清理按钮

微博中怎么快速清除缓存

5、点击后如下图所示,缓存清理完成

微博中怎么快速清除缓存

1、打开手机中的微博app

2、点击我的—设置—清除缓存

3、选择清理即可

  • 微博怎么清除缓存?
  • 微博怎么清除缓存
  • 微博怎么清除缓存
  • 微博怎么清除不要的缓存?
  • 微博怎么清除缓存
  • 热门搜索
    跳槽是什么意思 pr是什么软件 外埠是什么意思 我的楼兰是什么意思 赵忠祥老师什么时候走的 山药不能和什么一起吃 16朵玫瑰代表什么意思 淋巴结是什么 领结婚证需要带什么 56个民族都有什么族