微博怎么清除缓存

 时间:2026-04-28 17:44:17

1、我们点击打开微博APP,如图所示。

微博怎么清除缓存

2、然后点击右下角的“我”按钮,如图所示。

微博怎么清除缓存

3、然后我们点击右上角的设置按钮,如图所示。

微博怎么清除缓存

4、在设置中点击下面的“清除缓存”,如图所示。

微博怎么清除缓存

5、最后点击清理即可清除缓存,如图所示。

微博怎么清除缓存

  • 微博如何清除缓存
  • 微博怎么清除缓存
  • 微博里的缓存在哪里清除?
  • 微博如何清除缓存
  • 微博怎么清除无用的缓存
  • 热门搜索
    粽子怎么包的步骤视频 海琴手表怎么样 初中生活作文 甲胎蛋白偏高是什么原因造成的 文件号括号怎么打 生活情趣 为了生活 如何切鱼片 生活元素 怎么测试显卡性能