微博怎么清除缓存

 时间:2026-04-21 22:11:53

1、解锁手机,在桌面上打开【微博】应用

微博怎么清除缓存

2、接下来,点击微博右下角的【我的】

微博怎么清除缓存

3、进入个人中心后,点击右上角【设置】

微博怎么清除缓存

4、接下来,在设置界面中点击【清理缓存】

微博怎么清除缓存

5、找到【数据缓存】,然后点击后方【清理】

微博怎么清除缓存

6、这样即可清理成功,然后看是否可打开文章

微博怎么清除缓存

  • 新浪微博如何清除缓存
  • 微博如何清除缓存
  • 微博如何清除缓存
  • 微博怎么清除缓存?
  • 怎么在微博上清除缓存?
  • 热门搜索
    belt怎么读 淘宝怎么解绑手机号 读书诗句大全 装修材料大全 qq被盗了怎么找回来 经典名言名句大全 巴赫简介 汗汗漫画大全 怎么让大腿变细 猫的简笔画图片大全