企鹅FM如何关闭私信消息

 时间:2026-04-23 21:27:50

1、手机打开“企鹅FM”App,企鹅FM主界面点击上方的”我的“打开个人信息界面

企鹅FM如何关闭私信消息

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

企鹅FM如何关闭私信消息

3、设置界面点击”通知“打开通知设置界面

企鹅FM如何关闭私信消息

4、通知设置界面点击”私信消息“后面的圆点

企鹅FM如何关闭私信消息

5、”私信消息“后面的圆点变为灰色即表示企鹅FM关闭私信消息成功

企鹅FM如何关闭私信消息

  • 企鹅FM如何开启私信消息
  • 企鹅FM如何关闭新关注消息通知
  • 企鹅FM如何关闭关注主播更新消息通知
  • 如何关闭企鹅FM私信消息
  • 企鹅FM如何关闭私信消息
  • 热门搜索
    知识产权公司 大学生运动会通讯稿 呼啦圈的作用 沉香茶的功效与作用 股票知识讲座 送老师什么花好 空调除湿和制冷有什么区别 毕业礼物送什么给男生 安全带的作用 运动会跳高通讯稿