企鹅FM如何开启私信消息

 时间:2026-04-23 01:42:00

1、手机打开”企鹅FM“App,企鹅FM主界吩菌译面点击上方的”我的“打开个人信息界面

企鹅FM如何开启私信消息

2、个人信息怕缝界面点击“设置”打开设置界面

企鹅FM如何开启私信消息

3、设置界面点击”通知“打开通知界面

企鹅FM如何开启私信消息

4、通知界面点击”私信消息“后面的圆点

企鹅FM如何开启私信消息

5、”私信消息“后面川裕的圆点变为黄色即表示企鹅FM开启私信消息成功

企鹅FM如何开启私信消息

  • 如何开启企鹅FM收到礼物通知
  • 猫耳FM怎么给主播发送私信
  • 如何开启企鹅FM新关注通知
  • 企鹅FM如何关闭个性化
  • 如何开启企鹅FM弹幕开关
  • 热门搜索
    咏物诗的特点 绵山风景区 凉拌西兰花 滨州职业学院怎么样 非洲旅游 西塘旅游攻略 怎么去毛孔 临时牌照怎么办 旅游资源分类 旅游方案