快手提示声音设置在哪

 时间:2026-04-24 02:21:13

1、打开通知设置

打开手机设置界面,点击【通知】。

快手提示声音设置在哪

2、打开通知管理

在应用列表中找到【快手】,点击进入。

快手提示声音设置在哪

3、选择通知类别

点击【快手】。

快手提示声音设置在哪

4、打开通知铃声设置

点击【通知铃声】。

快手提示声音设置在哪

5、设置提示声音

选择喜欢的铃声即可。

快手提示声音设置在哪

  • 快手提示声音设置在哪?
  • 快手的私信提示音在哪设置啊?
  • 快手来消息如何设置声音
  • 怎么给快手设置音乐
  • 快手消息在哪里显示
  • 热门搜索
    断奶后如何丰胸 慈禧太后的秘密生活在线观看 生活情趣 生活美 bar是什么意思 生活家电 天启悠闲生活 金杯海狮怎么样 如何治疗荨麻疹 金立w909怎么样