微信怎样设置指纹支付 开启指纹支付

 时间:2026-05-03 11:44:53

1、先点击这个页面的支付菜单开始设置指纹支付。

微信怎样设置指纹支付 开启指纹支付

2、然后进到页面之后点击页面右上方的三个小点菜单便可。

微信怎样设置指纹支付 开启指纹支付

3、然后在这里就可以看到指纹支付的开启状态了。

微信怎样设置指纹支付 开启指纹支付

4、点击进去之后我们把指纹支付的状态设置为开启。

微信怎样设置指纹支付 开启指纹支付

5、开启微信的指纹支付需要验证微信支付的密码。

微信怎样设置指纹支付 开启指纹支付

6、然后再通过手指触摸手机指纹处来验证通过就可以开启微信指纹支付了。

微信怎样设置指纹支付 开启指纹支付

  • 腾讯动漫怎么切换性别频道
  • oppo手机怎么设置微信支付保护
  • 微信怎么开启和关闭指纹支付
  • 微信支付怎么关闭和开启安全支付锁?
  • 升级微信后如何开启指纹支付
  • 热门搜索
    灯笼花怎么养 针眼怎么快速治疗 水壶里的水垢怎么去除 jeep指南者怎么样 摩托车烧机油怎么办 酒店销售怎么做 ipad怎么下载微信 轮胎规格怎么看 符号怎么打出来 我的世界空岛怎么做