微信支付怎么关闭和开启安全支付锁?

 时间:2026-04-23 21:06:09

1、1)登陆微信,点击

2)在我的主页面点击 支付

微信支付怎么关闭和开启安全支付锁?

2、1)如图,此时就进入支付的主页面

2)然后点击右上角的钱包

微信支付怎么关闭和开启安全支付锁?

3、1)我们已经进入钱包的主页面

2)点击底部的 安全保障

微信支付怎么关闭和开启安全支付锁?

4、1)如图,我们已经进入安全保障的主页面

2)点击安全锁选项

微信支付怎么关闭和开启安全支付锁?

5、1)如图,我们此时就进入安全锁的主页面

2)点击 手势密码解锁

微信支付怎么关闭和开启安全支付锁?

6、1)如图,在此页面设置自定义的图案密码即可

2)如果需要关闭。在安全锁页面点击关闭即可

微信支付怎么关闭和开启安全支付锁?

1、【1】点击 我—支付

【2】点击 钱包

【3】点击 安全保障

【4】点击 安全锁

【5】点击 手势密码解锁

微信支付怎么关闭和开启安全支付锁?

  • 微信支付怎么开通 怎样开通微信支付
  • 空调病怎么办
  • 酷狗音乐怎么使用听歌识曲?
  • 如何查看微信零钱明细
  • 如何制作微信收款二维码
  • 热门搜索
    血压低怎么办吃什么好得快 飒是什么意思 京东商城怎么开店 从零开始的异世界生活 怎么整理磁盘碎片 全身抽筋是什么原因 诛仙3无双城怎么去 qq独立密码怎么取消 保靖生活网 老年瘙痒症如何治疗