oppo手机怎么设置微信支付保护

 时间:2026-04-24 17:56:52

1、第一步打开oppo手机,点击桌面的设置

oppo手机怎么设置微信支付保护

2、第二步进去oppo手机设置之后,然后点击安全

oppo手机怎么设置微信支付保护

3、第三步进去安全之后,然后点击支付保护

oppo手机怎么设置微信支付保护

4、第四步进去支付保护界面之后,点击开启微信

oppo手机怎么设置微信支付保护

5、第五步点击开启之后,就设置微信支付保护了,根据需要设置

oppo手机怎么设置微信支付保护

  • 微信钱怎么隐藏起来
  • 微信怎么把人脸验证关掉
  • 微信分身在哪里找
  • 微信原密码忘了怎么改密码
  • 微信切换账号怎么删除其中一个
  • 热门搜索
    怎么撒娇 舌头有裂纹是怎么回事 peach怎么读 红酒怎么开 美赞臣奶粉怎么样 英里和公里怎么换算 银镯子变黑怎么清洗 为什么医生建议打二价 带鱼怎么处理 胡萝卜饺子馅的做法