大众点评怎样关闭截屏后分享功能?

 时间:2026-04-25 07:47:08

1、点击【设置】图标按钮。

打开大众点评我的页面,点击【设置】图标按钮。

大众点评怎样关闭截屏后分享功能?

2、点击【通用】按钮。

进入设置页面,点击【通用】按钮。

大众点评怎样关闭截屏后分享功能?

3、点击关闭【开关】按钮。

在关闭截屏后分享的功能栏内,点击关闭【开关】按钮,即可成功关闭截屏后分享功能。

大众点评怎样关闭截屏后分享功能?

  • 如何关闭大众点评的截屏分享
  • 知乎怎样关闭截屏后分享的快捷功能
  • 知乎怎样关闭截屏后分享功能?
  • 大众点评怎样关闭截屏后分享功能?
  • 知乎怎样关闭截屏后分享功能?
  • 热门搜索
    怎么预防高血压 上菱冰箱质量怎么样 英语我爱你怎么写 甘蓝怎么做好吃 怎么截取视频 爱奇艺怎么退出账号 嘴唇发紫怎么调理 皇太极怎么死的 盆腔炎怎么办 怎么看电脑主板型号