知乎怎样关闭截屏后分享功能?

 时间:2026-04-25 19:42:30

1、点击底部【我的】按钮。

打开知乎的首页,点击底部【我的】按钮。

知乎怎样关闭截屏后分享功能?

2、点击【设置】按钮。

进入我的页面后,点击【设置】按钮。

知乎怎样关闭截屏后分享功能?

3、点击关闭【开关】按钮。

在截屏后分享的功能右侧,点击关闭【开关】按钮,即可成功关闭该功能。

知乎怎样关闭截屏后分享功能?

  • 微信朋友圈画质怎么设置高清
  • 朋友圈发视频如何不被压缩画质
  • 朋友圈怎么发原画质图片
  • 朋友圈发视频如何不被压缩画质
  • 朋友圈发图不模糊方法
  • 热门搜索
    工资条怎么做 简单的近义词和反义词 快乐的近义词是什么 光明牛奶怎么样 笔画怎么打 房产证丢了怎么补办 孩子智商怎么测 心灰意冷的近义词 工商u盾怎么用 霸王洗发水怎么样