大众点评怎样关闭截屏后分享功能?

 时间:2026-04-26 06:31:28

1、点击【设置】图标按钮。

打开大众点评我的页面,点击【设置】图标按钮。

大众点评怎样关闭截屏后分享功能?

2、点击【通用】按钮。

进入设置喝边页面,点击【通用】按钮。

大众点评怎样关闭截屏后分享功能?

3、点击关闭【开关】按敏肺番钮。

在关闭截屏后分享驾久的功能栏内,点击关闭【开关】按钮,即可成功关闭截屏后分享功能。

大众点评怎样关闭截屏后分享功能?

  • 怎样关闭QQ截屏分享功能
  • 大众点评怎么关闭截屏后分享设置
  • QQ如何关闭截屏分享功能
  • 大众点评怎么关闭截屏后分享功能
  • 知乎怎样关闭截屏后分享功能?
  • 热门搜索
    厦门博物馆 手机字体怎么改 京东快捷支付怎么取消 青岛博物馆 玷污的近义词 超高度近视怎么办 浮现的近义词 参观博物馆作文 拂过的近义词 三十七种漂亮发型编法