Hey语音怎么关闭新消息提醒

 时间:2026-04-23 21:35:30

1、手机打开“Hey语音”App,Hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Hey语音怎么关闭新消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

Hey语音怎么关闭新消息提醒

3、设置界面点击“新消息提醒”后面的圆点

Hey语音怎么关闭新消息提醒

4、“新消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示Hey语音关闭新消息提醒成功

Hey语音怎么关闭新消息提醒

  • Hey语音如何关闭聊天通知
  • 如何关闭Hey语音评论通知
  • Hey语音如何关闭赞通知
  • 如何关闭Hey语音关注通知
  • 如何开启Hey语音关注用户开播
  • 热门搜索
    红烧罗非鱼 红烧肉的制作方法 红烧鲤鱼的做法 齐云山旅游攻略 蓝牙适配器怎么用 网速不稳定怎么解决 红烧大黄鱼 命运石之门攻略 卡特琳娜怎么玩 拍婚纱照攻略