如何关闭Hey语音评论通知

 时间:2026-04-22 20:55:28

1、手机打开“hey语音”App,hey语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭Hey语音评论通知

2、个人信息界面点击右上角的“方块”图标打开设置界面

如何关闭Hey语音评论通知

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

如何关闭Hey语音评论通知

4、消息通知设置界面点击“评论”后面的圆点

如何关闭Hey语音评论通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示关闭Hey语音评论通知成功

如何关闭Hey语音评论通知

  • Hey语音如何关闭聊天通知
  • Hey语音如何开启聊天通知
  • 如何关闭Hey语音关注通知
  • 如何开启Hey语音评论通知
  • Hey语音如何开启好友动态通知
  • 热门搜索
    羊肉煲的做法大全 酸汤肥牛的做法 芋艿的做法 微信实名认证怎么更改 糍粑辣椒的做法 电脑怎么调亮度 郝怎么读 鸡肝的做法 清蒸排骨的做法 亳怎么读