酷狗音乐怎么打开流量消耗提醒

 时间:2026-04-23 01:19:28

1、1进入主页

点击酷狗音乐图标,进入APP首页。

酷狗音乐怎么打开流量消耗提醒

2、2个人中心

点击底部菜单”我的“图标,进入个人中心。

酷狗音乐怎么打开流量消耗提醒

3、3设置

点击底部右侧的设置选项。

酷狗音乐怎么打开流量消耗提醒

4、4设置提醒

打开流量消耗提醒选项右侧的开关即可。

酷狗音乐怎么打开流量消耗提醒

  • 酷狗音乐如何开启流量消耗提醒
  • 酷狗音乐如何开启流量消耗提醒
  • 酷狗音乐怎么设置流量消耗提醒
  • 酷狗音乐怎么打开流量消耗提醒
  • 酷狗音乐怎么设置流量消耗提醒
  • 热门搜索
    小叶增生怎么办 腌肉怎么吃 解梦大全2345查询免费 祝福语大全简短10个字 青萝卜怎么做好吃 普通混凝土力学性能试验方法标准 好词摘抄大全 网络营销推广方法 旅行青蛙怎么玩 肚子减肥的最好方法