酷狗音乐怎么设置流量消耗提醒

 时间:2026-05-06 05:49:53

1、打开酷狗音乐,点击右上方更多“三”的图标

酷狗音乐怎么设置流量消耗提醒

2、然后点击设置的选项

酷狗音乐怎么设置流量消耗提醒

3、点击流量消耗提醒后方的开关

酷狗音乐怎么设置流量消耗提醒

4、开启成功即可

酷狗音乐怎么设置流量消耗提醒

5、总结

1.打开酷狗音乐,点击右上方更多“三”的图标

2.然后点击设置的选项

3.点击流量消耗提醒后方的开关

4.开启成功即可

  • 爱包美(iBOME)品牌介绍
  • 耳朵进水,牙疼等小问题如何解决?
  • 遇到一个老人摔倒了,怎么办?
  • 支付宝怎么查看公积金
  • 那些年吃过的6大路边小吃
  • 热门搜索
    陈晓旭为什么要出家 韩语我爱你怎么说 枕套的做法 为什么都不敢动贾跃亭 箴怎么读 螃蟹怎么吃 怎么切翡翠原石 毛利怎么算 汝怎么读 腌制辣椒的做法大全