微信如何将中文改成英文的方法与步骤详解

 时间:2026-04-22 19:39:53

1、打开微信软件,选择右下角【我】,然后点击下方的【设置】。

微信如何将中文改成英文的方法与步骤详解

2、进入【设置】后,点击【通用】。

微信如何将中文改成英文的方法与步骤详解

3、进入【通用】后,点击【多语言】。

微信如何将中文改成英文的方法与步骤详解

4、进入【多语言】后,点击【English】。

微信如何将中文改成英文的方法与步骤详解

5、点击【English】后,选择右上角的【保存】即可。

微信如何将中文改成英文的方法与步骤详解

  • 怎么将手机微信的语言设置为英语
  • 微信聊天中怎么将中文翻译成英文
  • 微信中怎么进行中英文互译?
  • 微信把输入的中文如何变成英文?
  • 微信打字自动转换英文
  • 热门搜索
    屁多怎么回事 vpn怎么设置 大地保险怎么样 指尖陀螺怎么玩 牡丹花怎么栽培 dnf勋章怎么获得 爱心怎么叠 黄油怎么吃 预产期怎么计算 荷兰豆怎么做好吃