微信聊天中怎么将中文翻译成英文

 时间:2026-04-24 00:46:57

1、首先打开微信后进入聊天界面,点击右下角的【我】按钮,在个人界面点击其中的设置选项。

微信聊天中怎么将中文翻译成英文

微信聊天中怎么将中文翻译成英文

2、接下来,在设置页面中,这里需要选择点击通用功能选项。

微信聊天中怎么将中文翻译成英文

3、在通用功能界面中,选择点击多语言。

微信聊天中怎么将中文翻译成英文

4、显示当前的语言种类是跟随系统,也就是中文。将语言选择为English,点击右上角的保存。

微信聊天中怎么将中文翻译成英文

微信聊天中怎么将中文翻译成英文

5、然后,返回到其中一个聊天窗口中,找到要翻译成英文的那条消息,长按后,选择translate。

微信聊天中怎么将中文翻译成英文

微信聊天中怎么将中文翻译成英文

6、我们会发现,该消息已经被翻译成英文了,就在消息下方。

微信聊天中怎么将中文翻译成英文

  • 微信中文转英文怎么弄
  • 微信聊天怎么中英互译
  • 如何用微信将中文翻译成英文?
  • 微信怎么输入中文同步发出英文
  • 微信怎么用中文翻译成英文?
  • 热门搜索
    长筒靴搭配 流星雨是怎么形成的 辐射新维加斯攻略 瘦身减肥茶 小米路由器怎么用 牧场物语蜜糖村攻略 普洱茶能减肥吗 延禧攻略下架 减肥菜谱大全 王国保卫战前线攻略