怎么将手机微信的语言设置为英语

 时间:2026-04-22 19:39:45

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击“设置”。

怎么将手机微信的语言设置为英语

2、展开设置页面,点击通用设置。

怎么将手机微信的语言设置为英语

3、在通用设置页面中,点击第二行“多语言”。

怎么将手机微信的语言设置为英语

4、展开语言设置页面,勾选“English”英语,然后点击右上角“完成”,这样手机微信就设置为英语了。

怎么将手机微信的语言设置为英语

  • 微信中文转英文怎么弄
  • 微信怎么用中文翻译成英文?
  • 微信怎样翻译中文成英文
  • 如何用微信将中文翻译成英文?
  • 怎么用微信将英文翻译成中文?
  • 热门搜索
    怎么把几张照片拼在一起 怎么使用打印机 奥迪a6怎么样 拉屎拉出血怎么回事 怎么能长出头发 italian怎么读 卫生许可证怎么办 怎么样瘦大腿 电脑怎么没声音 爱奇艺怎么下载电视剧