怎么关闭微萌评论和评论回复通知

 时间:2026-05-12 04:56:52

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭微萌评论和评论回复通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭微萌评论和评论回复通知

3、设置界面点击“评论和评论回复通知”后面的圆点

怎么关闭微萌评论和评论回复通知

4、“评论和评论回复通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭微萌评论和评论回复通知成功

怎么关闭微萌评论和评论回复通知

  • 如何关闭皮皮蟹评论和评论回复通知
  • 如何关闭Hello语音评论和评论回复通知
  • 羚萌直播怎么关闭评论通知
  • Hello语音如何关闭评论和评论回复通知
  • 羚萌直播如何关闭评论通知
  • 热门搜索
    南京医科大学怎么样 紫金矿业怎么样 怎么更改微信号 筢怎么读 漂亮的英文怎么写 怎么开网站 宫腔积液是怎么回事 个人怎么申请专利 壁挂炉怎么取暖使用方法 净残值怎么算