Hello语音如何关闭评论和评论回复通知

 时间:2026-04-27 09:58:53

1、手机打开“Hello语音”App,Hello语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Hello语音如何关闭评论和评论回复通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Hello语音如何关闭评论和评论回复通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

Hello语音如何关闭评论和评论回复通知

4、消息通知设置界面点击“评论和评论回复通知”后面的圆点

Hello语音如何关闭评论和评论回复通知

5、“评论和评论回复通知”后面的圆点变为灰色即表示Hello语音关闭评论和评论回复通知成功

Hello语音如何关闭评论和评论回复通知

  • 如何开启Hello语音被赞通知
  • Hello语音如何关闭提醒签到通知
  • Hello语音如何开启提醒签到通知
  • 如何关闭Hello语音提醒签到通知
  • Hello语音如何开启声音和振动
  • 热门搜索
    杂酱面的杂酱怎么做 东极岛旅游攻略 怎么捐精子 吞食天地攻略 冬虫夏草怎么食用 海南三亚旅游攻略 哈尔滨自由行攻略 无主之地2攻略 星际争霸2攻略 15岁怎么长高