羚萌直播怎么关闭评论通知

 时间:2026-04-22 04:23:04

1、第一步:进入【羚萌直播】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

羚萌直播怎么关闭评论通知

2、第二步:点击右上角的设置图标,详见下图所示;

羚萌直播怎么关闭评论通知

3、第三步:点击【消息通知设置】,详见下图所示;

羚萌直播怎么关闭评论通知

4、第四步:点击【评论通知】后的黄色按钮即可,详见下图所示。

羚萌直播怎么关闭评论通知

  • 羚萌直播如何设置评论通知功能
  • 如何开启羚萌直播评论通知
  • 羚萌直播如何关闭活动通知
  • 羚萌直播怎么关闭地理位置显示
  • 羚萌直播怎么关闭推送通知
  • 热门搜索
    平翘舌不分怎么办 微信群公告大全 唢呐大全 淮海战役简介 母亲节贺卡祝福语大全 怎么隐藏qq号 上古神兽大全 科学小制作怎么做 三明治的做法大全 tp-link无线路由器怎么设置