支付宝在屏幕顶部显示通知

 时间:2026-04-22 14:25:44

1、在支付宝应用界面,点击“我的”

支付宝在屏幕顶部显示通知

2、进入我的页面,点击右上角的“设置”

支付宝在屏幕顶部显示通知

3、在设置界面,点击“通用”

支付宝在屏幕顶部显示通知

4、在通用界面,点击“新消息通知”

支付宝在屏幕顶部显示通知

5、在新消息通知界面,点击声音,进入通知管理界面

支付宝在屏幕顶部显示通知

6、在通知管理界面,允许通知呈现蓝色按钮的前提下,点击“横幅”,

将灰色按钮变成蓝色即可。

支付宝在屏幕顶部显示通知

支付宝在屏幕顶部显示通知

  • 如何打开支付宝的新消息通知界面?
  • 支付宝小程序怎么删除
  • 支付宝首页栏目怎么设置
  • 支付宝消息盒子怎么关闭数字提醒
  • 支付宝消息提醒怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么戴假发 快速减肥方法 招财树的养殖方法 泥鳅怎么做好吃 生日蛋糕图片大全 猫品种大全及图片 qq网名大全 燕鱼怎么养 美女131高清图片大全 app 咸鱼茄子的家常做法