支付宝首页栏目怎么设置

 时间:2026-04-23 12:09:15

1、第一步,进入支付宝中心,点击设置按钮。

支付宝首页栏目怎么设置

2、第二步,点击下方的功能管理选项。

支付宝首页栏目怎么设置

3、第三步,点击首页栏目选项进入设置即可。

支付宝首页栏目怎么设置

  • 如何开启支付宝首页下方显示的卡片内容?
  • 怎样在支付宝首页“添加卡片”
  • 支付宝首页怎么关闭各个栏目
  • 支付宝怎么管理我的页面
  • 支付宝理财怎么取消关闭
  • 热门搜索
    耳朵里面长了一个硬疙瘩是怎么回事 预产期怎么计算 腰闪了怎么办 眼睛发炎怎么办 家里有蜈蚣怎么办 家里wifi网速慢怎么办 圣元奶粉怎么样 怎么取英文名 夜间模式怎么开 黑人牙膏怎么样