如何打开支付宝的新消息通知界面?

 时间:2026-04-22 05:49:55

1、输入密码解锁手机。

如何打开支付宝的新消息通知界面?

2、点击支付宝图标。

如何打开支付宝的新消息通知界面?

3、使用指纹登录。

如何打开支付宝的新消息通知界面?

4、在打开的页面中点击我的。

如何打开支付宝的新消息通知界面?

5、接着点击右上角的设置标志。

如何打开支付宝的新消息通知界面?

6、在新打开的页面中找到“新消息通知”字样,然后点击。

如何打开支付宝的新消息通知界面?

7、在新打开的界面最顶部可以看到“新消息通知”字样,代表新消息通知界面已打开,可在该界面中进行一些设置操作。

如何打开支付宝的新消息通知界面?

  • 支付宝通讯录联系人在什么位置
  • 支付宝如何关闭搜索框推荐
  • 支付宝怎么开启消息静默通知
  • 支付宝网页登录
  • 百度APP怎么查询公积金
  • 热门搜索
    如何训狗 如何提高团队凝聚力 白衬衣发黄怎么洗 决明子泡水喝竟有6个害处 橡胶鞋底怎么样 白眼球发黄怎么回事 如何养好发财树 井岗山旅游 塑钢窗户漏风怎么办 如何练腹肌