微萌如何开启被赞通知

 时间:2026-05-12 02:18:10

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

微萌如何开启被赞通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微萌如何开启被赞通知

3、设置界面点击“被赞通知”后面的圆点

微萌如何开启被赞通知

4、“被赞通知”后面的圆点变为黄色即表示微萌开启被赞通知成功

微萌如何开启被赞通知

  • 如何开启微萌不出现在附近的人
  • 如何开启微萌隐身在线状态
  • 微萌如何关闭好友消息通知
  • 如何关闭微萌隐身在线状态
  • 微萌如何关闭声音和震动
  • 热门搜索
    怎么查看电脑ip地址 威露士洗衣液怎么样 我的世界凋零怎么打 核桃油怎么吃 白血病是怎么引起的 痔疮出血怎么治疗法 360路由器怎么设置 车辆购置税怎么算 工资个人所得税怎么算 螃蟹怎么养