微萌如何关闭好友消息通知

 时间:2026-05-10 21:57:16

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

微萌如何关闭好友消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微萌如何关闭好友消息通知

3、设置界面点击“好友消息通知”后面的圆点

微萌如何关闭好友消息通知

4、“好友消息通知”后面的圆点变为黄色即表示微萌关闭好友消息通知成功

微萌如何关闭好友消息通知

  • 羚萌直播如何关闭评论通知
  • 腐萌小说怎么关闭推送通知
  • 羚萌直播怎么关闭推送通知
  • 如何关闭羚萌直播评论通知
  • 如何关闭羚萌直播好友申请通知
  • 热门搜索
    河南胡辣汤的做法 牛肉饼的做法 爨怎么读 羊肉炖萝卜的家常做法 罘怎么读 煲仔饭做法 西餐牛排的做法 行李箱密码锁打不开怎么办 西红柿炖牛腩的做法 头疼怎么缓解