微萌如何关闭声音和震动

 时间:2026-04-22 05:54:49

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

微萌如何关闭声音和震动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微萌如何关闭声音和震动

3、设置界面点击“声音和震动”后面的圆点

微萌如何关闭声音和震动

4、“声音和震动”后面的圆点变为灰色即表示微萌关闭声音和震动成功

微萌如何关闭声音和震动

  • 在系统磁盘管理中能解决的几个问题(一)
  • dnf女魔法师二次觉醒背景故事是什么?
  • 原神北斗邀约任务开启条件是什么
  • r7文件怎么解压
  • 2021芭芭拉怎么获取
  • 热门搜索
    科学小知识手抄报 历久弥新什么意思 手机内屏坏了什么现象 什么是磁共振 什么音乐好听 爱的作用 趣味英语小知识 市场营销是学什么 黑苦荞茶的功效与作用 牛黄解毒片的功效与作用