百搜视频怎么开启长视频非wifi网络播放提示

 时间:2026-05-05 21:06:12

1、打开【百搜视频】APP。

百搜视频怎么开启长视频非wifi网络播放提示

2、进入百搜视频APP后,点击右下角的【我的】。

百搜视频怎么开启长视频非wifi网络播放提示

3、点击后,进入以下界面,点击【设置】。

百搜视频怎么开启长视频非wifi网络播放提示

4、点击后,进入设置界面,点击【长视频非wifi网络播放提示】。

百搜视频怎么开启长视频非wifi网络播放提示

5、点击后,当【长视频非wifi网络播放提示】后面的开关变成蓝色后,该功能就开启了。

百搜视频怎么开启长视频非wifi网络播放提示

  • 西瓜视频如何开启非WiFi网络播放提醒
  • 百度视频怎样关闭长视频非wifi网络播放提示
  • 西瓜视频怎么开启非WiFi网络播放提醒
  • 百搜视频APP如何开启长视频非WIFI网络播放提示
  • 百搜视频怎么开启播放页面手势功能?
  • 热门搜索
    cdr怎么做立体字 5个月宝宝咳嗽怎么办 6s管理是什么 广汽传祺ga3怎么样 红斑狼疮是什么病 湿气重皮肤痒怎么办 怎么投资白银 道士生活录 阅读让生活更美好 a股是什么意思