百度视频怎样关闭长视频非wifi网络播放提示

 时间:2026-05-12 20:09:11

1、首先启动百度视频app进入主界面,点击右下角的 我的 菜单图标,如图箭头所示。

百度视频怎样关闭长视频非wifi网络播放提示

2、在 我的 的界面列表中,找到 设置 子选项并点击,如图箭头所示。

百度视频怎样关闭长视频非wifi网络播放提示

3、在 设置 界面列表中,找到 长视频非wifi网络播放提示  子项,点击其右侧的开关按钮即可关闭该功能。 如图。

百度视频怎样关闭长视频非wifi网络播放提示

  • 百度视频怎么关闭长视频非wifi网络播放提示?
  • 咪咕视频怎么关闭提醒非wifi网络播放
  • 咪咕视频怎么关闭非wifi网络播放提醒
  • 百度视频怎么开启长视频非wifi网络播放提示
  • 百搜视频APP如何开启长视频非WIFI网络播放提示
  • 热门搜索
    小学生环保小知识 高考成绩什么时候出 安全知识手抄报图片 大名鼎鼎什么意思 袋鼠的尾巴有什么作用 黑蒜的功效与作用 知识产权概念股 买房需要什么证件 resume什么意思 趣味英语小知识