微信如何开启免打扰模式?

 时间:2026-04-22 20:12:02

1、在手机上打开微信后,点击右下角“我的”。

微信如何开启免打扰模式?

2、跳转到我的界面后,点击“设置”。

微信如何开启免打扰模式?

3、进入设置界面后,点击“勿扰模式”。

微信如何开启免打扰模式?

4、进入勿扰模式界面后,点击按钮打开勿扰模式。

微信如何开启免打扰模式?

5、打开勿扰模式后,点击设置开启勿扰模式的时间段即可。

微信如何开启免打扰模式?

1、微信开启勿扰模式步骤:

1、打开微信后点击我的

2、在我的界面点击设置

3、在设置界面点击勿扰模式

4、点击开启勿扰模式

5、设置勿扰模式时间段

微信如何开启免打扰模式?

  • 微信消息铃声怎么设置
  • 微信铃声在哪里设置
  • 微信视频通话铃声怎么设置
  • 微信视频通话铃声怎么换成音乐
  • 微信来电铃声怎么设置
  • 热门搜索
    枸杞怎么吃效果最好 怎么发传真 qq号被盗了怎么办 脚麻了怎么办 雀巢淡奶油怎么打发 面霜怎么用 痰多是怎么回事 怎么修改ip地址 怎么设置开机密码 我怎么了作文