微信铃声在哪里设置

 时间:2026-04-26 03:16:28

1、点击页面我

打开微信,来到页面后选择点击页面里底部的我。

微信铃声在哪里设置

2、点击新消息通知

之后需要选择点击页面设置,再点击新消息通知。

微信铃声在哪里设置

3、点击更换铃声

进入到页面后选择点击页面来电铃声,点击更换铃声。

微信铃声在哪里设置

4、点击使用

最后就只需选择页面里自己喜欢的铃声,再点击使用即可。

微信铃声在哪里设置

  • 怎么设置微信铃声
  • 微信如何设置背景音乐
  • 微信怎么设置来电铃声
  • 微信怎么设置声音,怎么修改铃声
  • 微信背景音乐在哪里设置
  • 热门搜索
    general是什么意思 白色配什么颜色好看 屈服强度是什么意思 什么是客户关系管理 什么是四害 文曲星是什么 蚕豆病是什么 cherry是什么意思 保险费计入什么科目 维生素b1注射液