微信消息铃声怎么设置

 时间:2026-05-02 13:27:34

1、点击“我”

点击微信,点击界面右下角的“我”。

微信消息铃声怎么设置

2、点击“设置”

点击“设置”页面,选择“新消息提醒”的功能。

微信消息铃声怎么设置

3、点击“新消息提醒”

点击“新消息提醒”,显示新消息的提示音。

微信消息铃声怎么设置

4、点击“新消息提示音”

进入后点击“新消息提示音”,点击弹出页面。

微信消息铃声怎么设置

5、点击右上角“保存”

进入后弹出页面,显示消息铃声,选择喜欢,圆圈变绿后,点击右上角的“保存”。

微信消息铃声怎么设置

  • 微信如何设置接收信息的铃声
  • 微信信息铃声怎么弄
  • 微信如何设置信息铃声
  • 微信怎么设置声音,怎么修改铃声
  • 怎么设置微信铃声
  • 热门搜索
    for是什么意思 在漫天风沙里望着你远去是什么歌 1月2日是什么星座 pda是什么 lost是什么意思 不忘初心方得始终什么意思 右下眼皮跳是什么预兆 拍身份证照片穿什么颜色衣服 活着为了什么 八字刘海适合什么脸型