怎么关闭云掌财经财经早餐通知

 时间:2026-04-24 04:45:23

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭云掌财经财经早餐通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭云掌财经财经早餐通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么关闭云掌财经财经早餐通知

4、消息通知设置界面点击“财经早餐”后面的圆点

怎么关闭云掌财经财经早餐通知

5、“财经早餐”后面的圆点变为灰色即表示关闭云掌财经财经早餐通知成功

怎么关闭云掌财经财经早餐通知

  • 云掌财经如何关闭债券快讯
  • 如何关闭云掌财经基金快讯
  • 云掌财经如何开启财经早餐
  • 云掌财经如何关闭财经早餐
  • 如何关闭云掌财经推送免打扰
  • 热门搜索
    迁徙的意思 既来之则安之的意思 鼠目寸光是什么意思 趔趄的意思 鸡眼贴到什么程度算好 最大马力是什么意思 梦见小狗是什么意思 今天有什么电影上映 悲剧的意思 lady是什么意思