如何关闭云掌财经基金快讯

 时间:2026-04-24 18:06:11

1、手机打开“云掌财经”App,云掌财经主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭云掌财经基金快讯

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭云掌财经基金快讯

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭云掌财经基金快讯

4、消息通知设置界面点击“基金快讯”后面的圆点

如何关闭云掌财经基金快讯

5、“基金快讯”后面的圆点变为灰色即表示关闭云掌财经基金快讯成功

如何关闭云掌财经基金快讯

  • 云掌财经如何关闭债券快讯
  • 如何关闭云掌财经期货快讯
  • 云掌财经如何开启债券快讯
  • 如何开启云掌财经外汇快讯
  • 云掌财经如何开启期货快讯
  • 热门搜索
    什么酒最贵 打封闭针有什么副作用 full是什么意思 人妖是什么 手冰凉是什么原因 token是什么意思 419是什么 屈原跳的是什么江在哪里 举一反三是什么意思 绿茶是什么