华为mate30锁屏如何设置

 时间:2026-04-21 22:12:35

1、在手机主屏幕。

华为mate30锁屏如何设置

2、两指捏合进入主屏幕编辑状态。

华为mate30锁屏如何设置

3、进入桌面编辑页面后,点击【窗口小工具】。


华为mate30锁屏如何设置

4、在手机屏幕下方找到并点击【一键锁屏】。

华为mate30锁屏如何设置

5、即可将一键锁屏添加到手机桌面上。

华为mate30锁屏如何设置

6、还可以长按一键锁屏的图标,将图标拖到桌面上顺手的位置哦!

华为mate30锁屏如何设置

1、1、在手机主屏幕。

2、两指捏合进入主屏幕编辑状态。

3、进入桌面编辑页面后,点击【窗口小工具】。

4、在手机屏幕下方找到并点击【一键锁屏】。

5、即可将一键锁屏添加到手机桌面上。

6、还可以长按一键锁屏的图标,将图标拖到桌面上顺手的位置哦!

  • 华为手机如何设置拿起手机亮屏功能
  • 华为手机怎么碰一下就亮屏
  • 华为手机怎么解除双击模式
  • 华为荣耀8X怎么显示运营商名称和实时网速
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 热门搜索
    说梦话怎么治 picture怎么读 绿地率怎么算 血脂高怎么办 宝宝鼻炎怎么办 怎么删除页码 牛仔裤怎么洗 肾结石怎么排出 马騳骉怎么读 怎么查看电脑型号