华为手机如何设置拿起手机亮屏功能

 时间:2026-04-21 22:12:54

1、1.点击并打开设置,进入设置主界面.

华为手机如何设置拿起手机亮屏功能

2、2.找到"辅助功能",进入辅助功能设置界面.

华为手机如何设置拿起手机亮屏功能

3、3.然后点击"快捷启动及手势",进入设置界面.

华为手机如何设置拿起手机亮屏功能

4、4.在这里选择"亮屏",进入亮屏设置界面.

华为手机如何设置拿起手机亮屏功能

5、5.然后打开开关即可开启亮屏功能.

华为手机如何设置拿起手机亮屏功能

  • 华为手机呼吸灯怎么设置
  • 华为图标下面有一条线如何去掉
  • 华为亮屏怎么设置
  • 华为主题怎么设置自动更新
  • 怎样设置华为手机锁屏时间长短
  • 热门搜索
    蘑菇怎么种植 胃息肉是怎么回事 sarah怎么读人名 崇怎么组词 新鲜百合怎么保存 怎么打包文件 圆周率怎么算 老年斑是怎么形成的 家里有蚂蚁怎么办能除根吗 淘宝怎么换货