华为手机怎么解除双击模式

 时间:2026-04-21 22:12:56

1、点击辅助功能选项

点击设置界面的辅助功能选项。

华为手机怎么解除双击模式

2、点击无障碍选项

点击辅助功能界面的无障碍选项。

华为手机怎么解除双击模式

3、点击放大手势选项

点击选择无障碍内的放大手势选项。

华为手机怎么解除双击模式

4、关闭放大手势功能

关闭选项界面的放大手势功能完解除操作。

华为手机怎么解除双击模式

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机下面的三个按钮怎么去掉
  • 华为手机点两下放大怎么关闭
  • 华为手机如何解除双击模式?
  • 荣耀手机圆点角标在哪里设置
  • 热门搜索
    感冒鼻塞吃什么药 基金怎么买卖 养老保险个人怎么交 鹡鸰怎么读 发型师简介 胃灼热是怎么回事 感冒不能吃鸡蛋 提醒的近义词 发型颜色 愿望的近义词