小红书怎么关闭商城通知

 时间:2026-04-24 22:39:54

1、点击我的页面

打开小红书,点击我的页面。

小红书怎么关闭商城通知

2、点击设置图标

在我的页面,点击设置图标。

小红书怎么关闭商城通知

3、点击通知设置

在设置页面,点击通知设置。

小红书怎么关闭商城通知

4、完成设置

最后在通知设置页面,找到商城通知,将“交易及售后通知”的按钮关闭即可关闭商城通知。

小红书怎么关闭商城通知

  • 小红书在哪里删除购物车
  • 小红书如何关闭商城通知
  • 小红书怎么关闭首页挂件
  • 小红书怎么关闭商城通知?
  • 小红书怎么删除购物车商品
  • 热门搜索
    自制蛋糕的做法大全 焦糖玛奇朵做法 排骨做法 烤箱烤肉的做法大全 手撕包菜的家常做法 创维电视怎么投屏 扣肉的做法 自制奶酪的做法 油炸糕的做法和配方 煲鸡汤的做法