小红书如何关闭商城通知

 时间:2026-04-24 22:39:51

1、手机打开”小红书“App,小红书主界面点击右上角的”我“打开个人信息界面

小红书如何关闭商城通知

2、个人信息界面点击”齿轮“图标打开设置界面

小红书如何关闭商城通知

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

小红书如何关闭商城通知

4、通知设置界面点击”商城通知“后面的圆点

小红书如何关闭商城通知

5、”商城通知“后面的圆点变为灰色即表示小红书关闭商城通知成功

小红书如何关闭商城通知

  • 小红书怎么关闭商城通知?
  • 小红书怎么关闭商城通知
  • 小红书在哪里删除购物车的商品?
  • 小红书软件怎么注销账号
  • 小红书怎么删除购物车商品
  • 热门搜索
    不屈不饶的意思 七上八下是什么意思 athena什么意思 满不在乎的意思 什么是二线蓝筹股 新股换手率高说明什么 补差价是什么意思 冬天跑步穿什么衣服 惺惺相惜是什么意思 重阳节祝福语大全