小红书怎么关闭商城通知?

 时间:2026-04-24 22:39:35

1、首先我们打开小红书APP,登录进入后,到达到{首页}界面。

小红书怎么关闭商城通知?

2、接着我们点击一下页面右下角的{我}。

小红书怎么关闭商城通知?

3、然后在页面上找到{齿轮图标},我们点击进入。

小红书怎么关闭商城通知?

4、在栏目中可以看到{通知设置},我们点击一下。

小红书怎么关闭商城通知?

5、页面下拉,找到最下方的{商城通知}。

小红书怎么关闭商城通知?

6、最后我们把商城通知右边的{按钮}关闭即可,这样也就操作好了。

小红书怎么关闭商城通知?

  • 小红书如何关闭商城通知
  • 小红书怎么清空购物车商品
  • 小红书怎么关闭商城通知
  • 怎么清空小红书中的购物车
  • 小红书购物车怎么清空?
  • 热门搜索
    鸡翅中的做法 电脑截屏怎么操作 叉烧肉的家常做法 清汤鱼的做法 qq糖的做法 猪肝瘦肉粥的做法 红烧鲳鱼的做法 土豆泥的做法大全家常 我辞职了公积金怎么取 盘扣的做法图解