支付宝一键取消自动续费在哪

 时间:2026-04-23 23:43:06

1、打开支付宝APP,进入消息页,点击“消息盒子”选项。

支付宝一键取消自动续费在哪

2、进入消息盒子,找到“自动扣款提醒”,点击下面“管理当前自动扣款服务”。

支付宝一键取消自动续费在哪

3、进入自动续费详情页,点击“关闭服务”。

支付宝一键取消自动续费在哪

4、进入确认窗口,选择“确认关闭”,即可一键关闭自动续费。

支付宝一键取消自动续费在哪

  • 怎样查找安卓手机上安装后的软件文件
  • 微光如何关闭展示定位信息
  • 微信朋友圈兔年气泡怎么发
  • 网易云音乐如何设置个人主页隐藏年龄信息?
  • qq音乐关注的主播在哪里找
  • 热门搜索
    我也是生活的主角 如何治疗便秘最有效 荔枝吃多了会怎么样 生板栗怎么做好吃 如何修改开机密码 大闸蟹如何保存 m2是什么意思 如何查看本机ip 我的假期生活作文 如何制作幻灯片