微信朋友圈兔年气泡怎么发

 时间:2026-04-23 11:04:57

1、进入到微信发现页,点击“朋友圈”图标。

微信朋友圈兔年气泡怎么发

2、进入到朋友圈主页,点击右上角“相机”图标。

微信朋友圈兔年气泡怎么发

3、在弹出菜单中点击“发兔年祝福”选项。

微信朋友圈兔年气泡怎么发

4、进入发兔年祝福界面,输入想说的话,点击“发表”图标。

微信朋友圈兔年气泡怎么发

5、朋友圈发布成功后即可显示兔年气泡。

微信朋友圈兔年气泡怎么发

  • 微信钱包提现多久到账?微信提现到账时间
  • 语玩怎么点赞支持别人的动态
  • 怎样正确识别下载链接
  • 点点开黑怎么关闭新消息提醒
  • 千聊怎么开通会员
  • 热门搜索
    短信中心号码是什么 jar是什么意思 不得而知是什么意思 不置可否是什么意思 魄力是什么意思 supper什么意思 erp是什么系统 妇科tct检查是什么 背痛是什么原因造成的 什么水果含维生素c