怎样查找安卓手机上安装后的软件文件

 时间:2026-04-24 07:06:06

1、单击图一的软件,单击菜单键。

怎样查找安卓手机上安装后的软件文件

怎样查找安卓手机上安装后的软件文件

2、单击返回目录,单击这个system目录。

怎样查找安卓手机上安装后的软件文件

怎样查找安卓手机上安装后的软件文件

3、单击APP目录,然后这里的目录下都是系统自带的软件,要提取哪一个打开哪一个目录。

怎样查找安卓手机上安装后的软件文件

怎样查找安卓手机上安装后的软件文件

4、然后选择apk文件,点击上面的复制即可,如下图。

怎样查找安卓手机上安装后的软件文件

5、如果不是系统自带的,那么点击这个system下data-app目录,然后点击你需要的提取的软件目录。

怎样查找安卓手机上安装后的软件文件

怎样查找安卓手机上安装后的软件文件

6、选文件,点击复制。

怎样查找安卓手机上安装后的软件文件

怎样查找安卓手机上安装后的软件文件

7、进入到根目录下的sdcard目录,单击旁边的粘贴符号即可,就可以把文件粘贴出来的。

怎样查找安卓手机上安装后的软件文件

怎样查找安卓手机上安装后的软件文件

怎样查找安卓手机上安装后的软件文件

  • 坚果云app如何打开自动备份相册?
  • 什么动漫比较好看
  • b站怎么使用头像挂机
  • 洋码头中怎么开通红卡年卡
  • 不想学习的时候该怎么办
  • 热门搜索
    玛卡怎么吃效果好 圆珠笔印怎么洗 怎么做好销售 腿酸疼是怎么回事 内分泌紊乱怎么调理 你的繁体字怎么写 南京话怎么说 单肩包怎么背 弹幕怎么读 安全模式怎么进入