Hiya语音怎么关闭显示预览

 时间:2026-04-25 21:02:17

1、手机打开“Hiya语音”App,Hiya语音主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

Hiya语音怎么关闭显示预览

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

Hiya语音怎么关闭显示预览

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

Hiya语音怎么关闭显示预览

4、通知设置界面点击“显示预览”后面的圆点

Hiya语音怎么关闭显示预览

5、“显示预览”后面的圆点变为灰色即表示Hiya语音关闭显示预览成功

Hiya语音怎么关闭显示预览

  • 怎么关闭Hiya语音在应用程序消息中接受
  • Hiya语音怎么关闭好友消息
  • Hiya语音怎么开启显示预览
  • Hiya语音如何关闭实时提醒
  • 怎么关闭Hiya语音实时提醒
  • 热门搜索
    怎么调鼠标灵敏度 shift怎么读 九阳豆浆机怎么打果汁 科沃斯怎么样 美孚机油怎么样 散粉怎么用 小臂肌肉怎么练 骨质增生怎么治疗 bm和弦怎么按 羽绒被怎么洗