苹果系统自动更新怎么关闭

 时间:2026-05-07 13:10:35

1、对于iOS11的用户,可以点击打开“设置”。

苹果系统自动更新怎么关闭

2、点击“蜂窝移动网络”选项。

苹果系统自动更新怎么关闭

3、下拉找到“设置”选项。

苹果系统自动更新怎么关闭

4、点击“关闭”以禁用网络连接即可。

苹果系统自动更新怎么关闭

5、对于iOS 12的用户,可以在“设置”页面点击“通用”。

苹果系统自动更新怎么关闭

6、选择第二项“软件更新”。

苹果系统自动更新怎么关闭

7、进入后点击“自动更新”。

苹果系统自动更新怎么关闭

8、并将其按钮关闭即可。

苹果系统自动更新怎么关闭

9、总结如下。

苹果系统自动更新怎么关闭

  • 苹果手机系统自动更新怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭自动更新
  • 苹果手机软件自动更新怎么关闭
  • 苹果怎么禁止更新系统
  • 如何关闭iphone自动更新
  • 热门搜索
    乐山大佛旅游攻略 雪佛兰乐风怎么样 孕妇可以吃油桃吗 糯米粉可以做什么好吃的简单方便 武汉旅游景区 湖南张家界旅游攻略 网络的特点 天池山风景区 怎么快速删除qq好友 金领冠怎么样