如何关闭iphone自动更新

 时间:2026-05-01 00:10:11

1、方法一:在手机主屏幕打开设置,点击进入 iTunes store与 App Store。

如何关闭iphone自动更新

2、在自动下载的项目中,将应用、图书与有声读物以及更新的右侧按钮关闭即可。

如何关闭iphone自动更新

3、方法二:打开设置,点击进入“通用”,此时看到自动更新为打开状态,点击进入自动更新。

如何关闭iphone自动更新

4、返回设置界面,下拉找到密码与账户,选择“获取数据”,将自动改为手动即可。

如何关闭iphone自动更新

5、总结如下。

如何关闭iphone自动更新

  • 苹果手机软件自动更新怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭自动更新
  • 苹果手机如何关闭自动更新
  • 苹果系统更新怎么关闭
  • 苹果手机怎么关闭自动更新系统
  • 热门搜索
    鄯善怎么读 三金片怎么样 八爪鱼怎么清洗 怀孕时间怎么算 word格式刷怎么用 申请怎么写 箭牌卫浴怎么样 鹌鹑蛋怎么做好吃 cherry怎么读 开塞露怎么用便秘